Решите уравнение: а) - 2 х+8 х=-12 б) 5 х-3 х=15-17 в) 3 х-5 х=-21+33 в) - 7 х-9 х=-40+8

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:25
    0
    а) - 2 х+8 х=-12; 6x=-12; x=-2

    б) 5 х-3 х=15-17; 2x=-2; x=-1

    в) 3 х-5 х=-21+33; - 2x=12; x=-6

    в) - 7 х-9 х=-40+8; - 16x=-32; x=2