Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили на на покупку 57 руб. 60 к.?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:51
    0
    6 м50 см-4 м=2 м50 см купила Настя

    6 м50 см+2 м50 см=9 м купили вместе

    57 р60 коп: 9=6 р40 коп стоит 1 м тесьмы

    6 м50 см*6 р40 коп=41 р60 коп заплатила Света

    2 м 50 см * 6 р40 коп=16 р заплатила Настя
  2. 5 сентября, 01:00
    0
    6.5-4=2.5 м купила Настя

    2.5+6.5=9 м купили вместе Настя и Света

    57.6:9=6.40 руб стоит один метр

    6.40*2.5=16 руб заплатила Настя

    6.40 * 6.50=41.6 руб заплатила Света