Решить задачи с помощью уравнения: Моторная лодка проходит по течению реки за 6 ч такое же расстояние, как за 8 ч против течения. Найдите собственную скорость моторной лодки, если скорость течения равна 2 км/ч Два поезда отправляются из одного города друг за другом. Первый поезд проходит за каждый час 36 км, второй 48 км. Через сколько часов второй поезд догонит первый, если известно, что первый поезд был отправлен на 2 ч раньше второго.

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:51
    0
    6-2=4 скорость лодки отнимаем то что мы проходили с течением реки ответ скорость лодки 4 км/ч
  2. 20 августа, 20:01
    0
    Скорость по течению х+2 км/ч

    скорость против течения х-2 км/ч

    расстояние по течению 6 (х+2) км

    расстояние против течения 8 (х-2) км

    уравнение

    8 (х-2) = 6 (х+2)

    8 х-16=6 х+12

    2 х=28

    х=14

    ответ: 14 км/ч