При каких значениях а число 3 является корнем уравнения

(2 а-1) * х=6 а-3

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:52
    0
    Подставив x=3 в уравнение, получаем, что (2a-1) * 3 = 6a - 3, что эквивалентно 0 = 0. Т. е. для любого a это верно.
  2. 6 июня, 17:29
    0
    (2 а-1) •3=6 а-3

    6 а-3=6 а-3

    0=0

    При любом значении.