За 2'3 час катер прошел 15 2'3 км найти скорость катера.

за 1 1'2 час теплоход прошел 42 км за какое время он пройдет 70 км

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:39
    0
    15 2/3 / 2/3 = 47/3*3/2=47/2=23 1/2 км/час скорость катера

    Ответ 23 1/2 км/час

    Задача 2

    42 / 1 1/2=42/1 * 3/2=21/1*3/1=7 км/час скорость теплохода

    70/7=10 часов

    Ответ 10 часов