Среднее арифметическо скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км/ч. Скорость лодки по течению реки 10,9 км/ч. Чему равна скорость течения реки? Какаова скорость лодки против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:32
    0
    8.5*2=17 км/ч сумма скоростей по и против течения

    17-10.9=6.1 км/ч скорость против течения

    (10.9-6.1) : 2=2.4 км/ч скорость течения реки