Средние арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равна 8,5 скорость лодки по течению реки 10,5 чему равна скорость течения реки Какова скорость течения реки Какова скорость лодки против течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:40
    0
    Р - скорость течения

    л - собственная скорость лодки

    (р + л + л - р) : 2 = 8,5

    2 л / 2 = 8,5

    л = 8,5 - собствення скорость лодки

    10,5 - 8,5 = 2 - скорость течения реки

    8,5 - 2 = 6,5 - скорость лодки против течения