Со склада в один магазин отправили 3 машины муки а в другой 5. Во в торой магазинотправили на 40 ц больше. Сколько центеров муки отправили в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:13
    +1
    Разниза между магазинами5-3=2 машины и в них и были 40 ц

    40:2=20 ц в одной мащина

    3*20=60 ц поехало в первый магазин

    5*20=100 ц во второй