С базы отправили в один магазин 4 грузовика сахара, а в другой 7 таких же грузовиков. Всего отправили 220 ц сахара. Сколько центеров сахара отправили в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:11
    0
    сколько всего машин с сахаром отправили

    4+7=11

    сколько центнеров сахара на одной машине

    220:11=20

    отправили в один магазин

    4*20=80 ц

    отправили в другой магазин

    7*20=140 ц
  2. 1 августа, 13:35
    0
    1) 220 : (4+7) = 20 - на одной машине

    2) 20 х 4 = 80 - отправили центнеров сахара в первый магазин

    3) 20 х 7 = 140 - отправили центнеров сахара во второй магазин

    Ответ: в первый магазин - 80 ц; во втрой 140 ц