с базы отправили в один магазин 3 грузовика муки, а в другой 5. Во 2-ой магазин отправили на 40 ц больше. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин?

если сможете, сделайте вырожением

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:02
    0
    1. x (ц) - помещается зерна в грузовик

    5 х-3 х=40

    2 х=40

    х=20;

    тогда в 1 ый магазин отправили 3*20=60 ц мука, а во второй 5*20=100 ц