C базы отправили в один магазин 3 грузовика муки, а в другой 5. Во второй магазин отправили на 40 ц больше. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:50
    0
    3*5=15 (муки)

    15+40=55 (ц.)

    55+15=70

    ответ: 70 центнеров муки отправили в каждый день магазин.