С базы отправили в один магазин 4 грузовика с мукой, а в другой 6 грузовиков, причем во второй магазин отправили на 30 ц больше, чем в другой. Сколько центнеров муки отправили в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:29
    0
    1) 6-4=2 (грузовика-разница)

    если во 2 магазин отправили на 2 грузовика больше и в то же время на 30 ц больше, то в этих 2 грузовиках и есть 30 ц

    2) 30:2 = 15 ц (муки в 1 грузовике)

    3) 15*4 = 60 ц в 1 магазин

    4) 15*6=90 ц во 2 магазин

    Ответ: 60; 90