Периметр треугольника 37 4/5 см Одна сторона составляет 2/9 его периметра, другая 3/7. Чему равна длина каждой из сторон треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:33
    0
    пусть х - это длина 3-й стороны треугольника

    37 4/5=37 4/5*2/9+37 4/5*3/7+х

    х=37 4/5-37 4/5*2/9-37 4/5*3/7

    х=189/5-189/5*2/9-189/5*3/7

    х=189/5-42/5-81/5

    х=66/5=13 1/5 см

    Ответ: длина 1 й стороны 8 2/5 см, 2 й - 16 1/5 см, 3 й - 13 1/5 см