Периметр треугольника 37 целых 4/5. Одна сторона составляет 2/9 его периметра, другая 3/7. Чему равна длина каждой из сторон треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:42
    0
    1 сторона = 2/9 Р = 2/9 * 37 целых 4/5=8 целых2/5 см.

    2 сторона = 3/7 Р = 3/7*37 целых 4/5=16,2 см.

    3 сторона = 37 целых 4/5 - (8 целых 2/5 + 16,2) = 13,2 см