Проценты

№1

найдите число, 1% которое равен

. одна пятоя. одна четвертая. три десятых. одна целая две пятых. три целых одна вторая. семь целых три четвертых

№2

В треугольнике одна сторона составляет 34%, а другая - 36% от его периметра. Найдите, сколько процентов составляет третья сторона треугольника от его периметра.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:42
    0
    1. 1% = 1/5 = 0,2 * 100 = 20 2. 100% - 36% - 34% = 30% - 3 сторона

    1/4 = 0,25 * 100 = 25

    3/10 = 0,3 * 100 = 30

    1 2/5 = 1,4 * 100 = 140

    3 1/2 = 3,5 * 100 = 350

    7 3/4 = 7,75 * 100 = 775