свет распространяется со скоростью 300 000 км/с и расстояние от солнца до земли проходит за 8 мин 20 с а до марса-за 12 мин 40 с. найдите расстояния от солнца до земли и до марса.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:37
    0
    Нам нужно найти путь. Формула пути S=V*t

    Переводим время в секунды 8 мин20 с=500 с, а 12 мин40 с=760 с.

    300 000*500=150 000 000 (км) расстояние от солнца до земли

    300 000*760=228 000 000 (км) расстояние от солнца до марса