С базы отправили в один магазин 3 грузовика муки, а в другой 5. Во второй магазин отправили на 40 центнеров больше. Ск центнеров муки отправили в каждый магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:49
    0
    5 х - 3 х = 40

    2 х = 40

    х = 20 ц муки в 1 грузовике

    20 * 3 = 60 ц муки в 1 магазие

    20 * 5 = 100 ц муки во 2 магазин.