Помогите решить (5√2-√6) * (5√2+√6)

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:25
    0
    Воспользуемся формулой сокращённого умножения:

    а² - b² = (а - b) (a + b)

    (5√2-√6) (5√2+√6) = (5√2) ² - (√6) ²=

    =5²•2 - 6=25•2 - 6=50 - 6=44