Среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км / ч. скорость лодки по течению реки 10,9 км/ч. Какова скорость течения

реки? какова скорость лодки против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:39
    0
    1) 8,5*2=17 км/ч сумма скоростей лодки по течению и против течения

    2) 17-10,9=6,1 км/ч скорость лодки против течения

    3) (10,9-6,1) : 2=4,8:2=2,4 км/ч скорость течения реки

    Ответ: 2,4 км/ч и 6,1 км/ч