Первый мальчик на коньках пробегает 8 м в секунду а второй 6 м в секунду через сколько секунд первый мальчик опередит второго на 50 м если они одновременно побегут с одного места и в одном направлении. составьте и решите задачу обратную данной

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:07
    0
    Находим скорость сближения:

    8 - 6 = 2 м/c

    50/2 = 25 секунд

    Ответ: через 25 секунд Первый мальчик догонит Второго
  2. 15 мая, 21:58
    0
    50 / (8-6) = 50/2=25 сек

    Два мальчика одновременно побегут с одного места и в одном направлении.

    Скорость первого-8 м/с. Через 25 сек первый мальчик обогнал второго на 50 м.

    Какова скорость второго мальчика?

    50/25=2 м/с

    8-2=6 м/с