Первый мальчик на коньках пробегает 8 м в секунду, а второй 6 м в секунду. Через сколько секунд первый мальчик опередит второго на 50 м, есле они одновременно побегут с одного места и в одном направлении

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:57
    0
    Примерно 2,05, я думаю
  2. 8 ноября, 00:21
    0
    1) 8-6=2 (м/с) - скорость удаления

    2) 50:2=25 (с) - время, через которое первый мальчик опередит второго