Первый мальчик на коньках пробегает 8 метров в секунду, а второй - 6 метров в секунду. Через сколько секунд первый мальчик опередит второго на 50 метров, если они побегут с одного места и в одном направлении?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:35
    0
    8-6=2 (м/с) - скорость удаление

    50:2=25 (с)

    Ответ: через 25 секунд