1 мальчик на коньках пробегает 8 метров в секунду а второй 6 метров в секунду. Через сколько секунд 1 мальчик опередит второго на 50 метров, если они одновременно побегут с одного места и в одном направлении?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:59
    0
    8-6=2 (м/с) общая скорость

    50:2=25 (с)
  2. 10 января, 23:41
    0
    Вроде бы вот так

    1) 8-6=2 (м/сек)

    2) 50:2=25 (сек)

    ответ: через 25 секунд