Эмили и тим плыли на лодке 3 часа со скоростью 14 км в час а потом они увеличили скорость на 7 км и плыли с такой скоростью еще 2 часа. какое расстояние проплыли Элли и Тим?

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:57
    0
    За 3 часа они проехали 3*14=42 км

    После 2 часа со скоростью (14+7) * 2=42 км

    И того 42+42=84 км