Туристы проплыли на лодке 78 км за 6 ч, потом они уменьшели скорость на 4 км/ч и плыли с такой скоростью еще 7 ч. Какое расстояние туристы проплыли на лодке. (если можно с пояснениями)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 18:48
    0
    1) 78:6=13 (км/ч) плыли туристы

    2) 13-4=9 (км/ч) после уменьшения скорости

    3) 9*7=63 (км) проплыли за 7 часов

    4) 78+63=141 (км) всего проплыли туристы
  2. 5 июня, 22:25
    0
    1) 78:6 = 13 (км/ч) - скорость до уменьшения

    2) 13-4=9 (км/ч) - скорость после уменьшения

    3) 9 * 7 = 63 (км) - расстояние со скоростью 9 км/ч

    4) 78+63 = 141 (км)