Какие знаки ставить что бы получить 1000 в этом примере 5 5 5 5 5

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:38
    0
    Чтобы получить 1000 вам нужно минимум 6 пятерок, но никак не 5. С помощью 5 пятёрок можно получить 100.

    Если же можно использовать не только арифметические действия, но и степени, тогда ответ такой:

    ((5*5+5*5) : 5) ³ = ((25+25) : 5) ³ = (50:5) ³=10³=10*10*10=1000