Два велосепедиста выехали навстречу друг другу из 2-х городов. первый проехал до встречи 48 км со скоростью 12 км/ч. второй ехал со скоростью 15 км/ч. Чему равно расстояние между городами?

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:27
    0
    48/12=4 ч время, через которое встретились велосипедисты

    15*4=60 км прехал второй велосипедист

    48+60=108 км расстояние между городами
  2. 29 января, 08:10
    0
    1) 48:12=4 (ч) - t12)

    4*15=60 (км) - S23)

    60+48=108 (км) - общ. S

    Ответ: 108 км