задача. 2 велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов. Первый проехал до встречи 48 км со скоростью 12 км/ч. Второй ехал со скоростью 15 км/ч. Чему равно расстояние между городами.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:17
    0
    1) 48:12=4 (ч) - t1

    2) 4*15=60 (км) - S2

    3) 60+48=108 (км) - общ. S

    Ответ: 108 км