Решите уравнение: 8,4 / (6 х) = 2,5/3

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:13
    0
    8,4 = (2,5/3) * 6x

    8,4=5x

    5x=8,4

    x=1,68

    Ответ: х=1,68
  2. 6 июня, 08:29
    0
    6 х · 2,5 = 8,4 · 3

    15 х = 25,2

    х = 1,68