В 9 часов от речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72 км-ч. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км-ч. На каком расстоянии они будут находиться друг от друга в 10 ч. утра?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:06
    0
    1 час.*72 км/ч=72 км - проедет машина

    0,5 час*60=30 км - проедет мотоцикл

    72-30=42 км - растояние, которое будет между ними в 10 утра
  2. 21 декабря, 08:45
    0
    1) 72*1=72 км - расстояние, которое проедет машина с 9 до 10 утра

    2) 60/0,5=30 км - расстояние, которое проедет мотоцикл с 9,30 до 10 часов

    3) 72-30=42 км - на таком расстоянии друг от друга они будут в 10 часов

    Мы знаем время и скорость каждого. расчитываем расстояние. находим разницу. куда уж подробней?!