В 9 ч утра из речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии они будут находится друг от друга в 10 ч утра?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:57
    0
    10-9=1 час была машина в пути

    72*1=72 км прошла машина за час

    10-9:30=30 мин был в пути мотоциклист

    60*1/2=30 км проехал мотоциклист

    72-30=42 км расстояние между ними в 10 часов