В 9 часов утра из города на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии вдоль шоссе они будут находиться друг от друга в 10 часов утра?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:09
    0
    Решение:

    1) 10 - 9 = 1 (час) машина была в пути

    2) 72 * 1 = 72 (км) прошла машина с 9 до 10 часов

    3) 10 - 9,5 = 0,5 (часа) был мотоциклист в пути

    4) 60 * 0,5 = 30 (км) проехал мотоциклист за полчаса

    5) 72 - 30 = 42 (км) расстояние между машиной и мотоциклистом в 10 часов утра

    Ответ: на расстоянии 42 км они будут находиться друг от друга в 10 часов утра.