В 9 ч утра из города на шоссе выехала машина. со скоростью 72 км/ч Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч На каком расстояние вдоль шоссе они будут находиться друг от друга в 10 часов утра?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:29
    0
    Машина ехала час, так как выехала в 9, а требуется найти расстояние в 10 часов. Машина проехала 72*1=72 км. Мотоцикл выехал через 0,5 часа после машины. 60*0,5=30 км проехал мотоцикл. 72-30=42 км расстояние между ними