Помогите решить задачу

В 9 часов утра из города но шоссе выехала машина со скоростью 72 км/час. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/час. На каком расстоянии вдоль шоссе они будут находиться друг от друга в 10 часов утра?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:20
    0
    Первоначальное растояние между ними после старта = 72*0,5=36 км

    растояние между ними увеличивается со скоростью 72-60=12 км/ч

    за 0,5 часа (от 9.30 до 10.00) растояние увеличится на 0,5*12=6 км

    и будет равно 36+6=42 км

    Ответ: 42 км