В 9 ч утра и города на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии вдоль шоссе они будут находиться друг от друга в 10 ч утра?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 09:53
    0
    Машина ехала час, так как выехала в 9, а требуется найти расстояние в 10 часов. Машина проехала 72*1=72 км. Мотоцикл выехал через 0,5 часа после машины. 60*0,5=30 км проехал мотоцикл. 72-30=42 км расстояние между ними
  2. 30 августа, 10:10
    0
    1) 72*1=72 (км) - расстояние которое проедет машина с 9 до 10 утра

    2) 60:0,5=30 (км) - расстояние которое проедет мотоцикл с 9,30 до 10 утра

    3) 72-30=42 (км) - на таком расстояние они будут в 10 часов утра

    Ответ: на расстоянии 42 км.