В 9 ч утра из города на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии адоль шоссе они будут находиться друг от друга в 10 ч утра?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:37
    0
    1) 10-9=1 час машина была в пути

    2) 72 * 1 = 72 км прошла машина с 9 до 10 часов

    3) 10 - 9,5 = 0,5 часа был мотоциклист в пути

    4) 60 * 0,5 = 30 км проехал мотоциклист за полчаса

    5) 72 - 30 = 42 км расстояние между машиной и мотоциклистом в 10 часов утра

    Ответ: на расстоянии 42 км они будут находиться друг от друга в 10 часов утра.