Помогите 95 - (17+х) = 39 и (67+х) - 14=78

Сижу не могу решить много таких делали не могу запомнить

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:36
    0
    95-17+x=39

    95-17-x-39=0

    -x=-39

    x=39

    67+x-14=78

    67+x-14-78=0

    x-25=0

    x=25
  2. 23 января, 18:16
    0
    1) 85-17-х=39 х=68-39 х=292) х=78+14-67 х=25

    ...