0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5) помогите решить уже 2 часа сижу не могу решить

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:29
    0
    0,4 (x-3) - 1,6=5 (0,1x-0,5) 0,4x-1,2-1,6=0,5x-2,5 0,4x - (1,2+1,6) = - 2,5+0,5x 0,4x-0,5x=-2,5+2,8 - 0,1x=0,3 x=-0,3:0,1 x=-3