Света взяла из пакета несколько яблок и положила их на тарелку. Некоторые из них она разрезала на равные части. На тарелке оказалось 4 целых яблока, 4 половинки и 4 четвертинки. Сколько целых яблок взяла Света из пакета?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 16:31
    0
    4 + 2 (4 половинки) + 1 (4 четвертинки) = 7
  2. 6 ноября, 18:54
    0
    1) 4:2=2 (я.) - целых яблок

    2) 4:4=1 (я.) - целых яблок

    3) 4+1+2=7 (я.)

    Ответ: 7 яблок взяла из пакета Света