1 лошадь и 2 коровы кушают 34 кг травы в день. Если 2 лошади и 1 корова кушают в день 35 кг то найдите сколько кг травы кушают каждый

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:16
    0
    1) 1+2=3 (л) всего лошадей 2) 2+1=3 (к) всего коров 3) 34+35=69 (к) съедают 3 лошади и три коровы 4) 69:3=23 (кг) съедают 1 лошадь и одна корова. 5) 34-23=11 (кг) съедает одна корова 6) 35-23=12 (кг) съедает одна лошадь. Ответ: лошадь-12 кг, корова - 11 кг.