Автомобиль был в пути 3 часа, а автобус 6 часов. Скорость автомобиля 80 км/ч, а автобуса 60 км/ч. Который из них проехал большее расстояние и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:45
    0
    1) 80 * 3=240 км - автомобиль 2) 60 * 6 = 360 км - автобус 3) 360-240=120 км больше проехал автобус.
  2. 27 апреля, 04:27
    0
    Расстояние автомобиля = 80 км/ч*3 ч=240 км. расстояние автобуса = 60 км/ч*6 ч=360 км. 360-240=120 км. Ответ: расстояние автобуса на 120 км больше.