Как решить задачу?

в 9 ч утра от ресного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. на каком расстоянии они будут находится друг от друга в 10 ч утра?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 21:30
    0
    1) 72·1=72 км - машина проехала за 1 ч.

    2) 60·0,5=30 км - проехал мотоцикл

    3) 72-30=42 км - они находятся друг от друга в 10 часов