В 9 ч утра от речного порта на шоссе выехала машина со скоростью 72 км/ч. Через полчаса вслед за ней выехал мотоцикл со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии они будут находиться друг от друга в 10 ч утра?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:52
    0
    10-9=1 час ехала машина

    72 х1=72 км проехала машина до 10 часов утра

    10-9,5=0,5 часа ехал мотоцикл

    60 х0,5=30 км проехал мотоцикл до 10 часов утра

    72-30=42 км расстояние между ними на 10 часов утра