Ширина прямоугольного паралепидета 14 см, она меньше длины в 2 раза, но больше высоты на 4 см. Найти объём.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:14
    0
    1) 14*2 = 28 см длина

    2) 14-4=10 см высота

    3) 14 * 28 * 10 = 3920 кубических см
  2. 24 апреля, 15:42
    0
    1) 14*2=28 (см) - длинна

    2) 14-4=10 (см) - высота

    V=a*b*h

    a=28

    b=14

    h=10

    V=28*14*10 = ... (сама посчитаешь)

    Ответ: ...