Помогите решить задачу уравнением. Овощехранилище имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Сумма его длины, ширины и высоты равна 76 метров. Ширина овощехранилища в 3 раза больше высоты и в 5 раз меньше длины. Чему равен объем овощехранилища?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:39
    0
    1 ширина=3 высотам

    5 ширин=1 длина

    1 длина=15 высот

    Примем 1 высоту за х

    76=х+3 х+15 х

    76=19 х

    х=4

    высота=4

    ширина=12

    длина=60

    Площадь=4*12*60=2880 метров квадратных
  2. 24 июля, 11:06
    0
    Ширина-3 х

    длина-5*3 х

    высота-х

    уравнение

    3 х + (5*3 х) + х=76