Длинна прямоугольника равна 2 см 5 мм а ширина в 5 раз меньше вычисли пириметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:06
    0
    А=2 см5 мм=25 мм

    в=а/5=25 мм/5=5 мм

    Р=2 а+2 в=50+10=60 мм=6 см

    S=ав=25*5=125 мм^2=12.5 см^2
  2. 26 июля, 20:22
    0
    2 см 5 мм=25 мм

    25/5=5 мм-ширина

    25*5=125 мм - площадь

    (25+5) * 2=60 мм - периметр