Мама купила 50 тетрад ей в клетку, а в линейку на 17 тетрадей меньше. Сколько всего тетрадей Купила мама? решить задачу два действия и записать выражение.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:29
    0
    1) 50-17 = 33 (тетр.) Тетрадок в ленейку

    2) 50+33=83 (тетр.) всего тетрадок

    Выражение: (50-17) + 50
  2. 28 апреля, 12:37
    0
    1) 50-17=33 (т) - в линейку

    2) 50+33=83 (т) купила мама

    ответ: мама купила 83 тетради