2^x + 80/2^x > = 21 (Найдите корни)

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:11
    0
    2^x+80/2^x>=21 2^2x-21*2^x+80>=0 t^2-21t+80>=0 2^x=t t^2-21t+80=0 T1=5 t2=16 2^x=5 2^x=16 X=log2 5 x=4 X€ (-бесконечность; log2 5]v[4; +бесконечность)