Найдите корни уравнения (2,5 у - 4) (6 у+1,8) = 0

Найдите корни уравнения (4,9+3, х) (7 х-2,8) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:29
    0
    2,5y-4=0 6y+1.8=0

    2.5y=4 6y=-1.8

    y=4/2.5 y = - 1.8/6

    y=1.6 y = - 0.3

    Ответ: 1,6; - 0,3.

    4,9+3,5x=0 7x-2.8=0

    3x = - 4.9 7x = 2.8

    x = - 4.9/3.5 x=2.8/7

    x = - 1.4 x = 0.4

    Ответ: - 1,4; 0,4.