В группе 25 стужентов, 15 занимаются лыжами, 12 коньками, 8 и тем и другим. Сколько студентов не занимаются этими видами спорта? (формула включений и исключений)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:35
    0
    |A∪B| = |A|+|B|-|A∩B| = 15 + 12 - 8 = 19

    25 - 19 = 6 студентов не занимаются этими видами спорта